文山中学

学校位于昌邑市烟汕路36号,占地面积500亩,建筑面积15万平方米。现有126个教学班,教职员工684人,在校学生7700多人。是一所省级规范...
当前位置:社区首页>2013级分校动态 > 文章详情

高一分校优秀社会实践活动名单及图片

2014-02-272013级分校动态作者:郭阳浏览:2306次

高一分校优秀社会实践报告名单

 

班级

活动名称

组长

      小组成员

等次

2

社会实践活动报告

齐瑾

李梦卿、齐航

一等奖

19

对环境污染情况调查

臧颖

齐凯、薛嘉伟

一等奖

27

白色污染调查社会实践

张媛

宋妍、王童政

一等奖

12

打扫村庄卫生

于文娟

王聪聪、董青毅

一等奖

9

关于青少年与新闻的调查

黄昕

杨冰冰

一等奖

22

关注母亲河-潍河

孙甜磊

魏明、金波涛

一等奖

6

生产纺织体会实践报告

张建迪

杨曦、张忠宝

一等奖

20

社会与服务实践活动报告

隋洪伟

马秉政、王晓勇

一等奖

8

走进社区超市

李俊豪

胡泽菲、赵占飞

一等奖

18

体重超标肝癌风险加倍

张嘉杰

金春晓、韩顺予、孙昕璐

一等奖

29

陪敬老院老人聊天打扫卫生

方圆

王凤琪

二等奖

23

淡水污染的防治

姜孟飞

卢红、徐熙琨、蔺凡

二等奖

5

体验印刷装厂的生活

朱雅婷

张仪、张瑛彩

二等奖

2

家乡农村精神文化生活调查

李凯丽

徐婷

二等奖

14

清洁社区

姜媛媛

闫晓雯、郭幸妮

二等奖

21

马路交通隐患与安全问题

徐珂

王云霏、乔淑娟

二等奖

9

体验员工辛苦

魏利斌

刘志健

二等奖

7

去敬老院慰问孤寡老人

孙雪婷

李鹏涛、马桂志、徐凤红

二等奖

32

参与“法官下社区”

刘艺

姜思远、孙金池、栾昊

二等奖

4

高中生的消费状况

徐永平

孙伊帆、苏睿哲、徐甜甜

二等奖

32

捧着诚心去,赢得真心还

马安平

 

二等奖

24

社区防火安全千家万户

姜玉莹

杨柳、孙晓瑜、候哲

二等奖

1

深入社会,了解社会

崔颖超

宫国英、徐晓芬、初文慧

二等奖

31

劳动最光荣

刘春阳

张佳浩

二等奖

20

社会服务实践活动报告

郑莹莹

王哲、王瑞

二等奖

15

交通安全伴我行

徐小涵

曹亚男

二等奖

27

足球普及情况调查报告

陆欣

董安琪、姜佳弟、刘锡超

二等奖

24

白色污染的危害

董彦麟

姜玉莹、杨柳、杨庆香

二等奖

10

关于敬老院的社会实践

寇小菲

陈雨

二等奖

19

敬老院服务

翟烜

刘英贵、韩文健、胡淼

二等奖

 

班级

          活动名称

组长

小组成员

等次

13

光盘行动对我们的影响

金昊然

王德森陈昊康王永祥

三等奖

14

网络

曲春泥

 

三等奖

31

调查燃放烟花爆竹对环境的污染状况

陈薛妍

韩家璇  高鹏菲

三等奖

17

走进店铺开展社区服务活动

于世鹏

范恒桢  营继勇

三等奖

25

雾霾天气的形成及雾霾的危害

徐泽芃

 

三等奖

18

调查肝癌风险

孙昕璐

张嘉杰韩顺予金春晓

三等奖

17

餐桌上的风险

王震

 

三等奖

15

白色污染调查

吴亚楠

 

三等奖

29

保护环境植小树苗

王迪磊

王丕河王明欣

三等奖

26

给独居的老人带去温暖

李钰莹

代丽李晓霞魏晓庆

三等奖

5

学习织布技术

张仪

陶笑笑闫雪飞

三等奖

3

敬老院

姚晓丹

吴绍春陈琪王毓蒙

三等奖

3

社区卫生打扫

白兆源

吴绍春陈琪王毓蒙

三等奖

1

北苑小区社区劳动

韩格格

马迎新夏文龙孙浩

三等奖

30

交通安全调查

刘孟郊

王鑫杰马金萍杨玉晶

三等奖

30

光盘行动那个从你我做起

李雪莹

张从真程序孙家琪

三等奖

16

丽晶纺织有限公司

夏珊珊

焦雯慧姚慧琴

三等奖

6

昌邑市城和纺织有限公司

马雪琪

项开菊马莉

三等奖

7

北海公园

李鹏涛

杨行孙雪婷汗风江

三等奖

8

昌邑市鑫源纺织有限公司

孙春玉

杨亚琪

三等奖

22

饮马山洋村村委-白色污染

于晓艳

韩晓薇闫雪健齐建欣

三等奖

21

家庭合理膳食

王云霏

徐珂乔淑娟

三等奖

10

白色污染

孙文慧

王雅琪王燕杰王玉玲

三等奖

11

保护环境

董永坤

 

三等奖

11

端菜

孙鹏程

陈丙鹏

三等奖

12

如何捡铁

葛庆龄

董青毅朱琳琳

三等奖

13

假期打工体验

薛寒

闫晓林

三等奖

28

深入社会了解社会增强社会责任感

张尧晗

元志超徐克

三等奖

16

泰义祥家纺有限公司打扫卫生

王朝霞

王艳萍孙明辉王江腾

三等奖

26

深入工厂基本学习技能

侯自然

李伟玲杨雪付璐

三等奖